Во Владимирской области прошли мастер-классы в рамках XXIX Открытого Российского фестиваля анимационного кино.

27.03.2024 0 Автор Евгений
“Волшебный мир Мультипликации”
Руководители: Анна Масюк и Лейла Сиянова

В уютном пространстве ГБУК ВО “Киноцентр” прошли мастер-классы для детей. Ребята создали анимационную открытку в честь тысячелетнего юбилея города Суздаль.
Ведущие мастер-класса педагоги Детская киностудия «Поиск» Лейла Сиянова и Анна Масюк, город Новосибирск.

Для взрослой аудитории прошел мастер -класс на тему “Основы монтажа и работа в программе Dregonfram”.
Ведущий Вячеслав Алексеенко – режиссер, мультипликатор, заведующий кафедрой ДХШИ г. Челябинск.

Мастер – класс по песочной анимации.
Руководитель: Капиталина Стычёва

Во Владимирской областной библиотеке для детей и молодёжи прошел мастер – класс по песочной анимации.
Ребята познакомились с основами песочного рисования и создали свои песочные марионетки.

Преподаватель Капиталина Стычёва – Мультипликатор, преподаватель студии детской мультипликации «ВидимоНевидимо» , г. Челябинск. Автор и ведущая обучающего курса для специалистов дошкольного и школьного возраста по рисованию песком и песочной анимации.

Школа креативных индустрий в городе Гусь-Хрустальный стала площадкой для мастер-класса по 3D моделированию в программе Blender.

Руководитель Павел Домашонкин – Руководитель студии детской мультипликации «Африка». Художник-мультипликатор, педагог по мультипликации, цифровому рисованию и 3д моделированию. Автор собственной программы для изучения 3д графики детьми.

Мастер-класс “Обычное-необычное или как придать другие свойства материалу”, предметная анимация для творческих ребят прошел в Школе креативных индустрий города Владимир.

Преподаватель Татьяна Михайлова – педагог, художник, руководитель студии семейной мультипликации «Рыба-Кит» и инклюзивной студии рисования песком «Свет и тень».
Победитель регионального конкурса профессионального мастерства “Сердце отдаю детям”
Лауреат премии “Лучший педагогический работник Новосибирской области, победитель первой региональной молодежной премии “Молодёжный прорыв”.

Мастер-классы организованы в рамках XXIX Открытого Российского фестиваля анимационного кино. При поддержке Ассоциации детских студий мультипликации.